12.01.2021 11:36

План онлайн мероприятий в МБДОУ д/с № 31 к празднованию Дня России.

Цель: воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста.

Задачи: воспитание любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию. Закрепление знаний о символике Российского государства.

ФЛЕШМОБ «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ»
Размещение флагов России в окнах и на балконах домов сотрудников и воспитанников ДОУ.

АКЦИЯ «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО»

Подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и сказать «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.

ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.

НЕДЕЛЯ «ПОЗНАВАЙ РОССИЮ!» В СООБЩЕСТВЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории  страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательности, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом России

Онлайн конкурс
СЕМЕЙНЫХ РИСУНКОВ «МЫ – ЭТО РОССИЯ. НАШИ ТРАДИЦИИ»

Это конкурс семейных рисунков, по итогам которого определяются победители в номинациях: «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции».