12.01.2021 14:43

Информация о проделанной работе в рамках «Недели безопасности дорожного движения»(21-25 сентября 2020 г.)

i_4_0i_3_0i_2_0i_1_0i_0

Цель: систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах , во дворе и транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения,23 сентября 2020 года провести «Единый день безопасности дорожного движения».

Задачи:

• воспитывать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения;
  • воспитать культуру поведения и дорожную этику в условиях дорожного движения;
  • развивать мотивацию к безопасному поведению;
  • развивать у дошкольников умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации;
  • формировать навыки самооценки, самоанализа своего поведения на улице и в транспорте;
  • развивать личностные свойства – самостоятельность, ответственность, активность, аккуратность;
  • научить основным правилам дорожного движения;
  • обучить правильному поведению на улицах, используя полученные знания по данному вопросу;
  • формировать у дошкольников устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения (ПДД).

Результат (количество)

Педагоги  и воспитанники