01.04.2021 12:52

Досуг "Шутка и смех веселят всех"

Шутка и смех веселят всехШутка и смех веселят всехШутка и смех веселят всехШутка и смех веселят всехШутка и смех веселят всех

В детском саду прошел веселый досуг "Шутка и смех веселят всех". На Руси этот праздник появился при Петре 1, как появился, так сразу прижился. В старину считалось, что смех и шутки в этот день приносят счастье и удачу на целый год.Называли этот праздник "Обманный день". Его празднуют и по сей день во всем мире, но называют его "Юморина" или "День смеха". Поэтому в этот день можно смеяться, друг над другом потешаться, но мы осторожней старались шутить, ведь цель не обидеть, а лишь рассмешить.

Детишки веселились, играли в разные шуточные игры, пели и плясали, веселили друг друна - резвились от души. Получили много положительных эмоций и весеннего настроения.