20.02.2023 09:21

Экскурсия в Войсковую часть № 71609 г. Гулькевичи

ЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсия

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, с впечатлений, пропущенных через детское восприятие, ведь именно они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Увидеть быт солдат, побывать на настоящем плацу, подержать в руках боевое оружие – все это попробовали сегодня воспитанники общеразвивающей группы (6-7 лет) МБДОУ д/с № 31 х. Тельман.

20 февраля 2023 года дошкольники с воспитателями Сутула О.В. и Лисьевой Т.В. и сопровождающими родителями   посетили   Войсковую часть 71609 г. Гулькевичи.  Сама экскурсия началась с КПП воинской части, где нас уже заждались! Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: с казармами, с оружием и техникой. Во время увлекательной экскурсии детвора побывала на обширной территории воинской части. Настроение задалось с первых минут! Военнослужащие приветливо встретили ребят, рассказали про распорядок дня и обязанности каждого военного. Для ребят была организована выставка боевого оружия, где показали как разбирается и собирается.

Со своей стороны в преддверии праздника Дня защитника Отечества дети торжественно вручили солдатам посылку со сладостями от всех ребят детского сада и прочли поздравительные стихи.  Экскурсия прошла очень интересно. Все остались довольны и с хорошим настроением покинули стены воинской части.