16.09.2022 09:22

85-летие образования Краснодарского края

13 сентября — День образования Краснодарского края. Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал жить, кто здесь учится и работает. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Все вместе мы продолжаем продвигать и развивать наш регион, город или район. Кубань всегда — среди лучших, лидер или первопроходец по многим направлениям. И каждый вносит свой вклад в ее благоустройство и развитие.

В нашем детском саду воспитанники совместно с воспитателями отметили это событие. Во второй младшей группе дети посетили Кубанскую комнату нашего детского сада, узнали много интересного из истории Кубани, играли в народные игры, делали аппликацию "Наш край". Воспитанники средней группы сделали коллективную аппликацию "Кубанские подсолнухи", "Флаг нашего края", также на занятиях ребята выполнили лепку "Нет лучше моря, чем в Краснодарском крае", "Богат кубанский урожай". С воспитанниками подготовительной группы были проведены беседы, был просмотрен видеоролик "День образования Краснодарского края". Итогом стало мероприятие "Наша Родина - Кубань".