24.12.2020 15:05

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со статьѐй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребѐнка в детском саду на первого ребѐнка - 20%, второго –50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской:

• платы за содержание ребёнка в детском саду
  • заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребѐнка (если ребѐнок является 2 или 3 по очерѐдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка».
  1. ДОУ не предоставляет стипендии.
  2. Отсутствие общежития,интерната.
  3. Нет необходимости в трудоустройстве выпускников.