18.02.2022 09:46

Акция "Посылка солдату"

Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23Защитники Отечества 23

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили дошкольники МБДОУ д/с № 31 х. Тельман во время организованной ознакомительно- познавательной экскурсии. 17 февраля воспитанники общеразвивающей-разновозрастной группы (5-7 лет) с воспитателем Лисьевой Т.В. и сопровождающими родителями посетили Войсковую часть 71609 г. Гулькевичи. Целью экскурсии стало всестороннее развитие дошкольников, формирование основ патриотического самосознания и любви к Отечеству. В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей создания войсковой части. Военнослужащие приветливо встретили ребят, рассказали про распорядок дня и обязанности каждого военного. Показали комнату отдыха, тренировочную площадку для подготовки солдат, а также оружие. Каждый ребёнок мог подержать в руках настоящий автомат Калашникова и другие виды оружия. Детям показали, как собирается и разбирается автомат. Так же ребята узнали, какие есть средства химической защиты. Военнослужащие показали на практике как им пользоваться. Со своей стороны в преддверии праздника Дня защитника Отечества дети торжественно вручили солдатам посылку со сладостями от всех ребят детского сада и прочли поздравительные стихи. Экскурсия прошла очень интересно. Все остались довольны и с хорошим настроением покинули стены войсковой части. Затем ребята посетили Аллею Боевой Славы нашего города, на которой дошкольники воочию смогли увидеть всю мощь военной техники.