12.05.2022 12:26

9 мая - праздник Победы

День ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень ПобедыДень Победы

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравстенно-патриотическому воспитанию. Во дворе детского сада был вывешен российский флаг и праздничный баннер "День Победы". Интересным и познавательным стало проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни "Славный День Победы", "Солдаты", "С папой с мамой на парад", провели эстафеты "Салют" и "Кавалеристы". Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента; Вечный огонь. Это был настоящий праздник - без ложного патриотизма.