22.08.2022 11:45

День Российского флага

В МБДОУ д/с № 31 22.08. 22г. прошла Познавательно – игровая программа для детей, посвященная Дню Российского флага «Три цвета Российского флага».

Началась она с познавательной беседы «Символы нашего государства» с показом мультимедийной презентации «Флаг это символ – Родины», в завершении которой под гимн был внесен флаг Российской Федерации.

В каждой возрастной группе проведены дидактические игры по теме. Дошколята выкладывали флаги из мозаики, разноцветных бумажных полос, конструкторов. Провели творческую мастерскую по аппликации и рисованию «Флаг моей страны».

Очень весело было во время командных подвижных игр «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды», «Чей кружок скорее соберется»(3 цвета).

Дети исполнили большой хоровод и под песню «Моя Россия» машут флажками и фото на память.