29.08.2023 10:25

Яблочный Спас!

Яблочный спасЯблочный спасЯблочный спас

18 августа, в нашем детском саду прошёл весёлый праздник, посвященный Яблочному Спасу. Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей всех групп и сотрудников ДОУ. Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в праздник гостьи «Яблоньки»,которая поздравила с праздником преображения Господне.
Наши дети с удовольствием водили хороводы, рассказывали стихи, пословицы о Яблочном Спасе, играли в игры,  «Яблонька» загадывала ребятам загадки и посвятила ласковые слова пожелания в честь такого замечательного праздника. Мероприятие прошло весело и задорно. Очень важно, чтобы наши ребятишки проявляли большой интерес к нашим народным традициям и обрядам. Наш праздник удался на славу!