29.08.2023 10:35

День Российского Флага!

День Российского флагаДень Российского флагаДень Российского флагаДень Российского флагаДень Российского Флага

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, сегодня в День Российского флага было организовано и проведено познавательно-тематическое развлечение. Дети читали стихи о России и о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», смотрели мультфильм «Флаг России», играли в игры на внимание. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными символами своей страны - гербом, флагом и гимном, без которых не обходится ни одно важное для страны событие. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России.