13.09.2023 13:53

День образования Краснодарского края

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края, отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполняется 86 лет. Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Край наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей Родине, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Ко Дню образования Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.

Дети посмотрели презентацию «Краснодарский край», играли в кубанские игры, педагоги провели с детьми тематические беседы, воспитанники рассмотрели изображения герба и флага Краснодарского края, а воспитатели рассказали им о значении каждого символа, изображенного на них, а так же узнали много нового об истории Краснодарского края, данное мероприятие укрепляет культуру и традиции казачества.

В завершении праздника ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

#Родномукраю86