15.03.2024 08:56

масленицамасленицамасленицамасленицамасленицамасленицамасленица

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками празднования 4 дня Масленицы - Разгуляй.

Всю неделю с детьми проводились занятия и беседы о Масленице, что помогло узнать о богатой истории этого праздника, о символике блинов, хороводов, песен и других атрибутов, которые отражают культурное наследие нашего народа.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели, играли со скоморохом и угощались вкусными блинами.

В ДОУ 31 х. Тельман веселье не знает границ! Радостная атмосфера переносит нас в мир сказок  и позволяет всём присутствующим наслаждаться каждым моментом праздника.
Очень важно сохранять традиции, чтобы передавать их будущим поколениям.